Главная » Наша жизнь

Берегите эти воды, эти земли.

Даже малую былинку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя…

23 октября в нашем "Колоске" состоялся смотр выставка"Экологический плакат". В конкурсе приняло участие воспитанники старших групп. Ребята выполнили коллективные работы в разной технике (рисование, коллаж, аппликация), придумали оригинальные названия плакатов, призывающие беречь и охранять природу: "Берегите эти земли. Эти воды", "Зеленые глаза планеты", "Спасем планету".

"День здоровья"

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входят в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

25 апреля в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме: «В гости к колобку» (младшая гр.), «Веселые старты» (средняя гр.), «Спортивная викторина» (старшая гр.), «Школа мяча» (подготовительная к школе гр.). Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!»

Акция «Эстафета Олимпийского факела», в рамках краевой акции «Россия, вперед!»
05.02.2014 год

С участием Анисимовой Натальи Юрьевны заслуженный мастер спорта по гандболу. Двукратный бронзовый призер XXIY и XXY Олимпийских игр в Сеуле (1988) и Барселоне (1992)

РМО II младших групп
На базе нашего детского сада прошло РМО II младших групп

24.01.2014 г. в детском саду прошел КВН "Зеленый огонёк"

Задачи:

• закрепить знания детей о правилах дорожного движения и применять полученные знания в играх и повседневной жизни; Закрепить знания о сигналах светофора
  • воспитывать у детей и взрослых ответственность за свою безопасность и жизнь других людей;
  • способствовать созданию положительного эмоционального настроения. Развивать наблюдательность, быстроту, реакцию движений.

Педагогами детского сада №6 «Колосок» совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Староминскому району для детей подготовительных групп было проведено мероприятие-развлечение «КВН «Зеленый огонёк»». В данном мероприятии приняли участие две команды «Почемучки» и «Знайки»: в игровой форме ребята рассказывали стихотворения, посвящённые правилам дорожного движения, разгадывали загадки, решали дорожные ситуации, пели песни, собирали светофор и дорожные знаки на время. Особую радость вызвала у ребят игры на внимание «Сигналы светофора», «Заправка автомобиля, а также эстафета «Скачки на лошадях», конкурс «Лучший водитель» и эстафета «Передай жезл».

Ребята показали хорошие знание правил дорожного движения, но как и в любом конкурсе есть победитель, и ею стала команда «Почемучки».  Все участники соревнований получили  именные медали «Я знаю Правила дорожного движения», а также подарки в группу. И в заключении мероприятия, инспектор по пропаганде ОГИБДД ещё раз обратилась к  ребятам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на улице и дороге, чтобы не случилось беды.

28.03.2014 года на базе МБДОУ №28 прошел заключительный этап муниципального конкурса для учителей логопедов и дефектологов "Я-мастер своего дела". В конкурсе приняла участие педагог нашего ДОУ -   учитель-логопед Федотова Ирина Николаевна.  Ирина Николаевна  презентовала свой опыт работы «Преемственность в речевой работе ДОУ и семьи», и провели мастер класс с аудиторией взрослых «Играем пальчиками» на основе русских народных сказок. Поздравляем Ирину Николаевну за профессионализм и мастерство, проявленное в ходе конкурса.

4 апреля в нашем детском саду прошло
РМО II младших групп