« 1 2 3 4 »

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников  старших групп прошли тематические занятия.  Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах: «Вечный огонь», «Прадедушка», «Катюша»;  исполнили танец: "Моряков". Педагоги исполнили военное попурри.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Дн ... Читать дальше »
Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 179 | Добавил: metodist6 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом проблема экологии усиливается. 22 апреля - международный День Земли.  В нашем детском саду прошла акция «День Земли».  Основной задачей,  которой  является воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся. Ответственных за состояние окружающей среды. В ходе проведения акции с детьми  были реализованы следующие мероприятия: трудовой десант «Проделки Короля Мусора», фотовыставка «Человек природе друг – пусть узнают все вокруг!», посадка рассады цветов «Украсим землю цветами», выставка детских рисунков «Земля - наш дом», изготовление и распространение листовок «Береги планету – наш родной дом ... Читать дальше »

Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 189 | Добавил: metodist6 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  С 15 апреля по 1 мая 2021 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей), имеющих  детей дошкольного возраста, состоящих на учете на предоставление места ребенку в детском саду и желающих определить ребенка в 2021 году в дошкольное учреждение. Прием заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в МФЦ по адресу: ст. Староминская, ул. Коммунаров, 86.

Категория: Это акутально | Просмотров: 192 | Добавил: metodist6 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Наши воспитанники с родителями и воспитателями приняли активное участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Педагоги познакомили детей со сказочными образами, гимном, клятвой, логотипом Эколят, используя материалы сайта, согласно положению конкурса. Дети придумывали рассказы, истории, сказки про Эколят, которые потом были зарисованы. Лучшие рисунка стали основой выставки. По итогам проведения конкурса в образовательной организации 3 самых интересных работы были отобраны для участия во втором этапе –региональном уровне конкурса. Желаем ребятам победы!
Категория: Конкурсы | Просмотров: 219 | Добавил: metodist6 | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Это не мусор!

Наш детский сад приял участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл».Было собрано 300 кг..

... Читать дальше »

Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: metodist6 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Дед Мороз уже давно идет в ногу со временем. Он освоил Интернет и в это непростое время. Поэтому в этом году все письма от мальчишек и девчонок будет получать через электронную почту и сайт kp.ru. 1 декабря открывается его домик в Краснодаре во дворце искусств «Премьера», а письма и рисунки можно отправлять на почту kuban@phkp.ru или загружать в специальную форму ниже. Предлагаем всем нашим воспитанникам написать письма Деду Морозу, нарисовать новогодние рисунки и поздравить своих близких с Новым годом. Все работы будут размещены на сайте KP.RU. А посетители сайта смогут оценить детское творчество и проголосоват ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 123 | Добавил: metodist6 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!» в нашем детском саду прошли познавательные и запоминающиеся экомероприятия! Наши ребята стали участниками Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы», приняли участие в олимпиаде: «Эколята — молодые защитники природы». Ребята показали высокие знания в области экологического воспитания, а воспитатели - мастерство во владении современными технологиями онлайн-обучения

Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: metodist6 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Дошкольники нашего детского сада приняли участие в челлендже «ТВОЁ ВНИМАНИЕ = МОЯ ЖИЗНЬ». Челленджер «Твое внимание = моя жизнь» приурочен ко Дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября, именно в этот день была принята «Конвенция о правах ребенка».

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 144 | Добавил: metodist6 | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

«Безопасность детства – 2020»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в период с 1 июля по 31 августа пройдет Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул.

Ежемесячно 10 числа проводится единый День безопасности, в ходе которого проводится разъяснительная работа с семья ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безопасность детей | Просмотров: 168 | Добавил: metodist6 | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Лето. Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать ... Читать дальше »