Уровень образования - Дошкольное образование уровень общего образования.

Форма обучения - Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме (дневной).

Нормативные сроки обученияНормативный срок обучения - 5 лет

Описании основной образовательной программы
     Основная образовательная программа МБДОУ «ДС № 6» (далее – ООП ДО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
   ООП ДО  реализуется в группах общеразвивающей  направленности.
     Цель Программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.
     Содержание Программы обеспечивает личностное и познавательное развитие ребенка, развитие инициативы и творческих способностей в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также обеспечение здоровья и безопасности детей и охватывает следующие образовательные области:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.
    Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, учитывающая региональные и социокультурные особенности.
       Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников (п.4.2. раздела IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования приказа Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").

Описание адаптированной основной образовательной программы.
     Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ «ДС № 6» (далее – АООП ДО) разработана в соответствии с  ФГОС ДО, вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет  Н.В. Нищевой.

АООП ДО реализуется в группах  компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (ОНР).

Цель программы - построение системы коррекционно-развивающей работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжёлым нарушением речи (общим недоразвитием речи) в возрасте с 5 до 7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий специалистов дошкольной образовательной организации и родителей дошкольников. Программа содержит описание коррекционно-развивающей работы, обеспечивающей адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.
       Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников (п. 4.2. раздела IV. Требования к результатам освоения образовательной программы дошкольного образования приказа Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").
О языке обучения - Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
Численность обучающихся -182 воспитанника

«  Август 2018  »