Главная » Статьи » Консультации медсестры

Что нельзя приносить в детский сад?

В дошкольное учреждение запрещено приносить из дома:
· Любые лекарственные препараты, витамины
Дошкольное учреждение могут посещать только здоровые дети, воспитанники с признаками заболевания изолируются до прихода родителей. Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей
· Продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.)
Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет в детский сад! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями- это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания. Так же ребенок может во время игры, бега подавиться конфетой или жевательной резинкой.
· Мягкие игрушки
В дошкольном учреждении по санитарным правилам и нормам запрещено использование мягких игрушек.
· Опасные предметы
Часто дети в тайне от родителей приносят в детский сад гвозди, куски проволоки, зажигалки и др. Это может быть причиной травмы ребенка
· Косметические препараты
Запрещено приносить различные предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Дети играя могут испортить одежду или используя косметику вызывать аллергическую реакцию
· Дорогостоящие игрушки
Дошкольное учреждение не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей ( золотые украшения, мобильные телефоны)
· Деньги

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПОМНИТЕ, ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Необходимая детская одежда и обувь для детского сада.
- трусики, майки обязательны; пижама (если ребенок привык спать в пижаме);
- сменная обувь для группы предпочтительна на устойчивом каблучке, с закрытым носом, пяткой и с ремешками (липучками), удобно фиксирующие. Не разрешается ношение тапок-шлепанцев во избежание травматизма.
Запасная одежда:
В шкафчике обязательно должен висеть пакет с несколькими комплектами запасного белья: 2-3 комплекта маек-трусов, 2 пары колготок, носки или гольфы, 1-2 футболки и запасные брюки (шорты, штаны) для мальчиков и платье (юбка) для девочек. Это необходимо на случай, если ребенок сильно испачкается во время приема пищи или если не попросится в туалет.
Мальчики обычно в группе носят:
шорты; очень удобны в теплый период укороченные штанишки, закрывающие колени; спортивные штаны; облегченные полукомбинезоны; в холодный период педагог может порекомендовать под низ брюк, шорт надевать колготки, а поверх футболки - кофту; футболки, рубашки.
Предпочтение в одежде для мальчика отдайте штанишкам на резинке, а не брюкам, джинсам на пуговицах с молнией. Такие штаны легче снимаются, это важно, когда ребенок просится в туалет.
Девочки в группе обычно носят:
платье; юбки; сарафаны; бриджи; колготки, носочки; футболки, рубашки, кофточки.

Одежда на прогулку
В дни после дождя желательно принести на прогулку резиновые сапожки и куртку с капюшоном.
В летнее время обязательно наличие головного убора во избежание солнечного удара.
Одевайте своего ребенка в соответствии сезонным условиям и индивидуальным особенностям.
Зимой не забывайте варежки и шарф.

Одежда и обувь для физкультурных и музыкальных занятий:

Спортивная форма:

шорты и футболка из хлопка, спортивная обувь (чешки)

Для музыкального занятия — чешки.

Категория: Консультации медсестры | Добавил: metodist6 (27.06.2014)
Просмотров: 743 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.