Главная » Праздники
1 2 »

В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня 8 мая 2024 года в празднично украшенном зале в торжественной обстановке в старши ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 1 | Добавил: Pomochnik6 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 87 | Добавил: Pomochnik6 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 131 | Добавил: metodist6 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 106 | Добавил: metodist6 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.  Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
   В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Категория: Праздники | Просмотров: 106 | Добавил: metodist6 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 84 | Добавил: metodist6 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". в течение недели во всех возрастных группах ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 70 | Добавил: metodist6 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

28 июля в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и пиратом. Вместе с Нептуном ребята отгадывали загадки о морских обитателях, принимали участие в веселых эстафетах: («Водонос», «Ловля жемчуга», «Крабы», «Спасательный круг», «Белая пучина»), а еще пели задорные песни («Чунга-чанга», «Я рисую солнце, я рисую речку»), танцевали зажигательный  танец-флэшмоб «А рыбы в море плавают вот так….». Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. В конце праздника были игры с мыльными пузырями, с водными пистолетами и праздничная дискотека.  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 135 | Добавил: metodist6 | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотог ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 120 | Добавил: metodist6 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Кто может быть роднее и ближе всех на свете? Кто всегда поддержит, согреет своим теплом, нежностью и лаской? Кто никогда не предаст и будет рядом с тобой в трудную минуту? Конечно, это наши милые, любимые и самые замечательные на свете люди – наши мамочки!

С 3 по 4 марта 2022 года в детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные женскому Дню 8 Марта. Этот праздник для всех детей на свете особенный. Он даёт ещё раз выразить свою любовь нашим женщинам: мамам, бабушкам, тётям и сестричкам. Ребята с удовольствием готовились к этому дню: делали подарки своими руками, рисовали портреты, разучивали песни, учили стихи и танцы, оформили видеопоздравления, видео интервью «Моя мама лучше всех».

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 180 | Добавил: metodist6 | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »