« 1 2 3 4 »

28 июля в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и пиратом. Вместе с Нептуном ребята отгадывали загадки о морских обитателях, принимали участие в веселых эстафетах: («Водонос», «Ловля жемчуга», «Крабы», «Спасательный круг», «Белая пучина»), а еще пели задорные песни («Чунга-чанга», «Я рисую солнце, я рисую речку»), танцевали зажигательный  танец-флэшмоб «А рыбы в море плавают вот так….». Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результата. В конце праздника были игры с мыльными пузырями, с водными пистолетами и праздничная дискотека.  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 134 | Добавил: metodist6 | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации. Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций. К участию приглашаются родители, а такж ... Читать дальше »
Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: metodist6 | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотог ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 119 | Добавил: metodist6 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Кто может быть роднее и ближе всех на свете? Кто всегда поддержит, согреет своим теплом, нежностью и лаской? Кто никогда не предаст и будет рядом с тобой в трудную минуту? Конечно, это наши милые, любимые и самые замечательные на свете люди – наши мамочки!

С 3 по 4 марта 2022 года в детском саду во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные женскому Дню 8 Марта. Этот праздник для всех детей на свете особенный. Он даёт ещё раз выразить свою любовь нашим женщинам: мамам, бабушкам, тётям и сестричкам. Ребята с удовольствием готовились к этому дню: делали подарки своими руками, рисовали портреты, разучивали песни, учили стихи и танцы, оформили видеопоздравления, видео интервью «Моя мама лучше всех».

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 179 | Добавил: metodist6 | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

УвАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ , СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОН 1539 -КЗ " О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"
Категория: Это акутально | Просмотров: 132 | Добавил: metodist6 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, это праздник мужества и чести, его традиционно отмечают в каждой семье. Чувство патриотизма, уважение к воинской службе и военным, к лучшим страницам истории нашей Родины воспитывает в детях этот праздник. По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых , но и мальчиков - будущих защитников Отечества.

Накануне этой торжественной даты в детском саду прошла тематическая неделя. Ребята стали участниками различн ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 119 | Добавил: metodist6 | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

В январе в МБДОУ «ДС №6» прошла акция «Покормите птиц зимой». В ходе акции, родителями групп совместно с детьми были изготовлены кормушки для птиц. Дети активно участвовали в развешивании кормушек на деревья, находящиеся на территории детского сада. Ребята кормили птиц, заранее приготовленным кормом, рассказывали стихи и разгадывали загадки. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам. ... Читать дальше »

Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: metodist6 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 123 | Добавил: metodist6 | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.  В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 132 | Добавил: metodist6 | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)